Gut Haarbecke

Liebe Katzensprung Familie,

bisher haben wir für 2019 folgende Künstler*innen released:

Abandon (Dantze / Spinnup Records)
A.D.H.S. (Love Foundation / Berlin)
Aio LIVE (Love Foundation / Leipzig)
Alex New (Freunde Legen Auf)
Ameli Paul LIVE (Underyourskin Records)
Armando Letico (3000Grad / Acker Records)
Arutani (Metanoia / Laut & Luise / Heimlich)
Atlantik LIVE (Sisyphon)
Baba The Knife (Rebellion der Träumer)
Bebi Swayze (Lafari)
Bonfante (3000°)
Bonstantin Kald (Freunde Legen Auf)
CASIO (Love Foundation / Dresden)
CocoPilots (cocobolo rec., Frankreich)
Cute But Evil (Lafari)
Danito & Athina (Stil vor Talent / Einmusika Recordings)
Denis Stockhausen / My Dear (Kompakt)
Dirty Doering (Katermukke)
D-Nox & Beckers (Official) (Suara)
Dolph LIVE (Acker Dub / Amselcom / Drossel)
Elias Doré (Rebellion der Träumer)
Elliver (Quality Time)
feinheitsbrei LIVE (Love Foundation / Dresden)
Frida Darko (Tausend Plateaus)
Gabriel Ananda (Soulful Techno)
Gina Sabatini (Afterhour Sounds / Springstoff)
GiZ (Love Foundation / Berlin)
Graziano Avitabile (BergWacht)
Honorray & Clayer (Freunde Legen Auf)
Il Civetto (F-Cat, Berlin)
IntiNahual LIVE (Love Foundation / Mexico)
Iorie *LIVE (Serafin / Muzo)
JPATTERSSON (3000°)
Jackie Houser-Brown LIVE (WIR SCHWESTERN / Lafari)
Just Emma (Underyourskin Records)
Kahl & Kæmena (fernab)
Karsten Vetten (Lafari)
Kollektiv Ost (Katermukke / 3000°)
Kotoe (Love Foundation, Gemini Music, Berlin)
Lasse Lambretta b2b Daensen (fernab)
Liho (BergWacht)
Lola Villa (Love Foundation, Amsterdam)
Lövestad LIVE (We are E)
Luana Schwengber (VOODOOHOP / Brasilien)
Luna City Express (Moon Harbour / Lapsus / Berlin)
Mâhfoud (Love Foundation, Diynamic, Maastricht)
Matchy (Katermukke / Stil vor Talent)
Marcel Puntheller (Love Foundation / Heidelberg)
Marcus Worgull (Innervisions)
Markus Wesen b2b Verfürth (Neotopia)
Marten Sundberg (Kompakt / Chapter 24 / Mooseekaa)
Maschinerie (Weitblick Records, Köln)
M.E.N.U. (Love Foundation / Amsterdam)
Mikasi Project (Cologne-World / Life-Project)
Miss Melera (Einmusika Recordings)
MOLLONO.BASS (3000°)
Neuzeitliche Bodenbeläge (Themes For Great Cities, Berlin)
Oberst & Buchner (Heimlich)
Parra for Cuva (melt! / Delicieuse)
Pascal Solid (Freude Legen Auf)
Pauli Pocket (Kater Blau)
Radziminski
Raulito Wolf (Love Foundation / Dresden)
René van Bebber (Zwischenmiete)
Rey & Kjavik (RKJVK / Katermukke)
Sascha Funke (Kompakt)
RHIZOMATIQUE (Love Foundation, Berlin/Dresden)
Robin Dey (fernab)
Saphear (Love Foundation, Kybele, Berlin)
Sarah Wild (Love Foundation / Berlin)
Sauerkraut (Love Foundation / Amsterdam)
Sebastian Porter (Whatiplay)
Seth Schwarz LIVE (3000° / All Day I Dream)
She Knows (Bar 25 Music, Berlin)
SOLVANE (Stil vor Talent / Ritter Butzke Studio)
Steve Bonde (Lafari)
Tim Wehmann (Gewinner Reifeprüfung DJ Contest`18)
Timboletti (3000°)
TmO (Zwischenmiete)
Tobias Thomas (Kompakt)
Uwe Lacto (Lafari)
Wareika LIVE (Perlon / Visionquest / Hamburg)

Es folgen noch viele weitere Artists, Crews und Bands, stay tuned:)
Alle Infos zu Stages, Programm, Workshops, Artistik, Kleinkunst, Food und Co bekommt ihr in den nächsten Wochen und Monaten genau hier. Wir freuen uns auf euch - Pfote!

https://www.katzensprung-festival.de/